Минобороны России сообщило о начале расшифровки черных ящиков со сбитого турецким истребителем в Сирии бомбардировщика Су-24.
В ведомстве отметили, что 18 декабря в 10.00 мск в Межгосударственном авиационном комитете состоится брифинг представителей Минобороны России в связи с началом расшифровки данных.
Ранее президент России Владимир Путин во время пресс-конференции сказал, что в инциденте с Су-24 в Сирии Анкара могла угодить властям США.
Также глава государства назвал инцидент с Су-24 «враждебным актом».
Напомним, отношения России и Турции ухудшились после того, как российский Су-24 был сбит турецким истребителем 24 ноября. Пилоты катапультировлись, но их с земли обстреляли боевики.
В результате погиб командир Олег Пешков. Указом президента России ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
На МКС доставлен вымпел в память о погибшем в Сирии пилоте Су-24
Действия Турции по отношению к Су-24 были «враждебным актом» - Путин
Турция не собирается возмещать России ущерб за сбитый Су-24
Посол назвал условия нормализации отношений России и Турции
Кэмерон не назвал причин остановки полетов в Шарм-эш-Шейх