Истребители Су-35С, способные сражаться с самолетами пятого поколения, будут защищать Крымский полуостров, планируется, что их передадут 38-му истребительному авиаполку 4-го командования ВВС и ПВО в Севастополе, пишут Известия.
«Су-35С создавался как истребитель, который может бороться с самолетами пятого поколения. Его присутствие в Крыму гарантирует контроль за небом над акваторией всего Черного моря», - рассказал изданию военный эксперт Антон Лавров.
Сейчас Су-35С считается самым совершенным отечественным истребителем, который относится к поколению 4++. Он способен разгоняться до 2250 км/ч на высоте 11 тысяч метров.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назвал многоцелевые истребители Су-35С и Су-57 лучшими в мире.
В Приморье прошли учения с участием Су-35С и МиГ-31БМ
Военные учения российских Су-35С в Сирии сняли из кабины пилота
Япония выразила РФ протест из-за сообщений о размещении Су-35С на Курилах
Минобороны разместило видеоролик переброски Су-35 на Курилы