В Севастополе после масштабной реконструкции открылся музей фортификационных сооружений с подземной гаванью для подводных лодок и сухим доком, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
В торжественной церемонии приняли участие замглавы ведомства Тимур Иванов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
В Минобороны рассказали, что посетители музея смогут ознакомиться с историей создания этого ранее секретного объекта, узнать о системах его жизнеобеспечения и ремонтных работах в сухом доке.
Отмечается, что атмосфера аутентичного подземного убежища дополнена современными мультимедийными технологиями.
Ранее стало известно, что пещера «Таврида» в Крыму будет первым в РФ подземным туристическим объектом, доступным для инвалидов.
Евгений Нифантьев подарил школьному музею «фронтовую шкатулку»
TikTok объявил о запуске интерактивного видеогида по Русскому музею
Музей Ю.А. Гагарина в Смоленской области получил федеральный статус
Музей истории литературы XX века открылся в российской столице