Примерное время чтения: 1 минута
88

Сокрушительный ответ за удары по РФ: главные центры ВСУ превратили в прах

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Минобороны РФ / кадр видео
Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Российская армия выработала схему ответа на атаки украинских беспилотников, сообщил в эксклюзивной беседе с aif.ru полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук.

По его словам, ответные действия строятся по четкому алгоритму. 

«Россия уже имеет определённую схему действий. Это разведка, нанесение ударов, как правило, комбинированных массированных ударов. Это не одно какое-то средство типа "Герани". Нет: идут "Герани", идут "Герберы", идёт баллистика», — отметил эксперт.

Матвийчук пояснил, что речь не об одиночных пусках, а о многослойной системе поражения. 

«Такой многослойный удар наносится по всей зоне досягаемости тех объектов, которые запланированы к уничтожению», — сказал он.

По оценке военного эксперта, именно комбинированное применение разных средств — дронов, баллистики и других систем — позволяет России отвечать на атаки ВСУ и поражать цели, связанные с управлением, связью и производством беспилотников.

«Среди приоритетных объектов остаются центры управления, дата-центры, заводы по выпуску БПЛА и комплектующих к ним», — подытожил Матвийчук.

Ранее Матвийчук прокомментировал сообщение Минобороны о поражении локомотивного депо в Киеве, где был оборудован склад крылатых ракет «Фламинго».

Как сообщалось, в Киеве ударили по центрам обработки данных, связанных с ВСУ, — «Бимобайл» и «Парковый».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах