Последний министр обороны СССР маршал авиации Евгений Шапошников умер в возрасте 78 лет, пишет РИА Новости, ссылаясь на главу аппарата «Клуба военачальников» Николая Дерябина.
Он добавил, что похороны состоятся на Федеральном военно-мемориальном кладбище в Мытищах.
Дата и место проведения церемонии прощания не уточняются.
Telegram-канал Mash утверждает, что в конце ноября у Шапошникова была диагностирована коронавирусная пневмония, после чего его госпитализировали. Официально эти сведения не подтверждали.
Шапошников родился в 1942 году в Ростовской области. Являлся выпускником Харьковского высшего военного авиаучилища лётчиков, Военно-воздушной академии имени Гагарина и Военной академии Генштаба.
С 23 августа по 26 декабря 1991 года возглавлял министерство обороны СССР. После распада Советского Союза его назначили на пост главнокомандующего ВС СНГ, а спустя два года он стал секретарём Совбеза России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть