Замминистра обороны Дмитрий Булгаков рассказал, что с осени 2015 года российские призывники будут получать новые комплекты повседневной одежды, передает РИА Новости.

В зависимости от вида войск, цвет одежды будет разным. Например, морякам выдадут черную форму, тем, кто попал в ВДВ и ВВС – синюю, а остальные получат комплекты защитного цвета.
По словам Булгакова, одеждой призывников будут обеспечивать на сборных пунктах. Также он добавил, что к концу года для всех видов войск завершится переход на ношение всесезонного комплекта полевого обмундирования.
Кроме того, изменится дизайн офицерских фуражек. Теперь на тулье фуражек появятся шерстяные и повседневные эмблемы по родам войск, а офицеры ВМФ и ВВС попросили изменить для них конструкцию кокард.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал, что армия намерена перейти к боевой экипировке «Ратник». Для обмундирования всех частей необходимы 50 тысяч комплектов формы. По словам вице-премьера, оборонные заказы в больших объемах способны поддерживать легкую промышленность страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть