Группировка войск «Центр» использовала авиацию и артиллерию, чтобы отбить атаки армии Украины, которая попыталась вернуть утраченные ранее позиции на торском участке в Донецкой народной республике и у Серебрянского лесничества в Луганской народной республике. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. Его слова приводит ТАСС.
«На торском участке и в районе Серебрянского лесничества противник из числа 81-й аэромобильной бригады, 63-й механизированной бригады предпринял попытки вернуть утраченные позиции», - рассказал Савчук.
По его словам, российская авиация и артиллерия нанесли удары по противнику. В результате ВСУ понесли большие потери в личном составе и технике.
Накануне сообщалось, что ВС России сорвали три атаки украинских штурмовиков у Авдеевки, Марьинки и Александро-Калиново в Донецкой народной республике.