Военнослужащие Южного военного округа в абхазском Сухуме начали разворачивать мобильный госпиталь для лечения больных коронавирусом.
Госпиталь рассчитан на 100 мест, его оснастят аппаратами ИВЛ и УЗИ, рентгенографическими установками, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией, сообщили в Минобороны РФ. Он будет готов к приему пациентов уже сегодня, 19 октября.
«Военнослужащие принимали участие в оказании медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан. При необходимости есть возможность оборудовать еще 50 койко-мест», - заявил начальник мобильного госпиталя майор медицинской службы Абдул Магомедов.
Ранее власти республики из-за роста числа заражений коронавирусом обратились к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой развернуть в столице страны полевой госпиталь.
Накануне специалисты Южного военного округа совершили марш на штатной технике из города Будённовска в Ставропольском крае, преодолев около 800 км. Всего в Абхазию прибыли более сотни военнослужащих и около 30 единиц военной техники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть