Примерное время чтения: меньше минуты
1258

Рогов: ВС РФ начали бои за освобождение села Удачное на западе ДНР

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 18 января - АиФ-Москва.

Российские войска вошли в село Удачное, расположенное в западной части Донецкой Народной Республики, всего в нескольких километрах от границы с Днепропетровской областью Украины. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ Владимир Рогов.

«Сейчас в восточной части села идут бои за его освобождение от нацистской оккупации», — сообщил Рогов, уточнив, что село является важным транспортным узлом, поскольку через него проходят автомобильная и железная дороги, соединяющие Красноармейск с Днепропетровской областью.

Красноармейск — районный центр на северо-западе ДНР с населением более 61 тысячи человек, расположенный на важной транспортной артерии. Она связывает Донецк с Днепропетровской областью и городами, подконтрольными Киеву — Краматорск и Славянск.

Ранее сообщалось о том, что российские войска взяли под контроль железнодорожную станцию 377-й километр в поселке Удачное.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах