Примерное время чтения: меньше минуты
238

Расчёты РСЗО «Град» нанесли удары по пунктам управления дронами ВСУ в ДНР

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Расчёты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», входящие в состав Южного военного округа России, уничтожили укрепления и пункты управления беспилотниками ВСУ в ДНР, сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Нанесли удар по ротному опорному пункту ВСУ и пунктам управления беспилотными летательными аппаратами противника на стыке константиновского и красноармейского направлений. Выявленные разведывательными БПЛА цели успешно поражены залпом 122-мм реактивных снарядов», — отметили в ведомстве.

Удар наносился подразделениями 944-го гвардейского самоходного артиллерийского полка 20-й гвардейской мотострелковой дивизии. Кроме того, в Минобороны РФ проинформировали, что российские операторы FPV-дронов, в свою очередь, уничтожили миномётный расчёт ВСУ, находившийся в лесополосе.

Напомним, 26 октября стало известно, что расчёты РСЗО «Град» Вооружённых сил России нанесли групповой удар по живой силе ВСУ на красноармейском направлении. Это позволило дезориентировать украинские подразделения, нанести массированное поражение противнику и ликвидировать сеть его оборонительных укреплений.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах