Примерное время чтения: меньше минуты
284

NYT: ВСУ испытывают трудности на передовой из-за морозов и снега

Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Украинские военнослужащие столкнулись с трудностями в зоне боевых действий из-за плохих погодных условий, пишет New York Times, ссылаясь на бойцов.

Журналисты указали, что холод ухудшает способность подразделений передвигаться и вести боевые действия и негативно влияет на работу техники, в частности, дронов.

«Низкие температуры могут сократить срок службы батарей. Если идет снег, некоторые дроны могут выйти из строя», - говорится в статье.

В результате повышается риск наступления противника, отмечает автор материала.

Работающий с БПЛА сержант с позывным Сол в интервью изданию рассказал, что снег мешает работе его команд.

Кроме того, из-за угрозы БПЛА украинским бойцам приходится копать более глубокие бункеры, что стало очень сложным из-за того, земля замерзла, говорится в статье.

Ранее метеоролог Евгений Тишковец рассказал о погоде в зоне поведения специальной военной операции, назвав ее идеальной для уничтожения ВСУ

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах