Примерное время чтения: 1 минута
1463

Названы пораженные дальнобойными ракетами Ирана объекты на Ближнем Востоке

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Iranian Defence Ministry / www.globallookpress.com
Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

Космические войска Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана с помощью своих дальнобойных твердотопливных ракет поразили и уничтожили четыре цели, Telegram-канал, связанный с КСИР.

Уточняется, что ударам иранских военных подверглись, в частности, ангары для истребителей F-35 на авиабазе и командный центр управления армией США в Эль-Азраке в Иордании. Кроме того, в сообщении упоминается операция военно-морских сил КСИР, в ходе которой Вооружённые силы Ирана поразили 21 цель на американских воздушных и морских базах в ближневосточном регионе.

Также был сбит беспилотник ВС США MQ-9 Reaper, замеченный в небе над иранским городом Джам.

Напомним, ранее издание Axios со ссылкой на источник проинформировало, что американские военные начали третью волну ударов по территории Ирана. Атаке подверглись батареи ПВО и радиолокационные станции в районе Ормузского пролива. Кроме того, стало известно о взрывах, прогремевших в портовом городе Бендер-Аббас, а также на островах Кешм и Сирик.

После этого КСИР заявил, что с помощью беспилотных летательных аппаратов нанёс ответные удары по силам Пятого флота США в Бахрейне. В Иране также проинформировали об атаке на несколько американских военных баз на Ближнем Востоке.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах