Два транспортно-боевых вертолета Ми-8 МТВ 5-1 поступили на вооружение российской военной базы в Канте на территории Киргизии, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Аппараты совершили перелёт в Киргизию из Челябинской области, они преодолели более 2 тыс. км и дважды совершили дозаправки в Омской области и Республике Казахстан.
Вертолёты оснащены бортовым комплексом обороны. В кабине пилотов имеется светотехническое оборудование, адаптированное для использования очков ночного видения. Это позволяет совершать вылеты ночью на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки на необозначенные площадки.
Отмечается, что пилоты Ми-8 прошли теоретическое и практическое обучение в центре боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации в Тверской области.
Новыми вертолётами заменят более устаревшие летательные аппараты, которые находятся на вооружении базы.
Ранее сообщалось, что Россия планирует разместить на своей военной базе в Киргизии средства противовоздушной обороны (ПВО).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть