Замминистра обороны РФ Николай Панков на торжественном мероприятии по случаю выполнения задач российской группировкой в Сирии на авиабазе Хмеймим сказал, что успешная операция сорвала планы террористов по экспансии в другие страны мира, передает РИА Новости.

Панков рассказал, что террористы готовили планы по экспансии в другие регионы, в том числе, Россию, но совместные действия российской авиации и сирийской армии «позволили нанести существенный урон террористам, дезорганизовать управление и подорвать их экономический потенциал».
Также Панков отметил смелость и героизм всех участников операции.
Президент РФ Владимир Путин 14 марта отдал приказ о выводе российской группировки в Сирии. Как пояснили в пресс-службе Кремля, в Сирии останутся российская летная и военно-морская базы. 15 марта из Сирии в Россию вернулись первые самолеты.