Примерное время чтения: 1 минута
412

Минобороны раскрыло важные цели ночных ударов по объектам на Украине

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 28 сентября - АиФ-Москва.

Минобороны РФ сообщило, что в ночь на 28 сентября Вооружённые силы России нанесли удары беспилотными летательными аппаратами по логистическим и коммуникационным центрам, объектам портовой инфраструктуры и морским судам, задействованным в интересах ВСУ.

В результате ударов поражены:

В городе Киеве:

- центр обработки данных компании «УкрТелеком», являющейся одной из крупнейших компаний, предоставляющих услуги стационарной и мобильной связи, а также высокоскоростного интернета для ВСУ;

- центр обработки данных компании «ДримЛайн», являющейся одной из крупнейших компаний, предоставляющих услуги высокоскоростного интернета для ВСУ, в том числе хранения разведывательных данных;

- объекты топливной инфраструктуры, задействованные в интересах ВСУ.

На военном аэродроме Васильков (Киевская область) поражены инфраструктура и объекты.

В Одессе:

- логистический центр «Новая почта», осуществлявший хранение военных грузов.

В порту Черноморск поражен сухогруз с военным имуществом и грузом двойного назначения для ВСУ. 

В порту Измаил был нансён удар по инфраструктуре завода «Дунайсудосервис». По данным Минобороны РФ, речь идёт о крупном судостроительном и судоремонтном предприятии, осуществляющем восстановление и модернизацию плавсредств, техническое обслуживание и переоборудование сторожевых катеров ВСУ. 

Также на территории завода поражён пункт постоянной дислокации подразделения госпогранслужбы Украины. Кроме того, на переходе морем удару подвергся сухогруз, доставлявший в порт Одесса военные грузы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах