Киев перебрасывает обученную инструкторами НАТО десантно-штурмовую бригаду под Артемовск, сообщил РИА Новости подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
По его словам, что эти военнослужащие имеют на вооружении западную бронетехнику и артиллерию. Ротация происходит в районах населенных пунктов Клещеевка, Андреевка, Курдюмовка, пояснил Марочко.
«Помимо активных боевых действий, командование вооруженных формирований Украины проводит ротационные мероприятия и заводит на позиции боевиков 80-й десантно-штурмовой бригады, которые прошли обучение под руководством натовских инструкторов», - отметил он.
Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что ВСУ понесли тяжелые потери в районе населенного пункта Опытное, так как украинское военное командование ввело в заблуждение свои подразделения, распространив ложную информацию о якобы успешном продвижении в Опытном.
Корабль Черноморского флота отразил атаку пяти безэкипажных катеров ВСУ
ВС РФ сорвали две атаки ВСУ в районе Торского выступа под Красным Лиманом
Гагин: ВСУ бьют кассетными боеприпасами по Донецку почти ежедневно
Жители Макеевки рассказали о ночном ударе ВСУ по городу ракетой HARM