Десятки беспилотников ВСУ в ночь на 30 октября атаковали Самарскую область, повреждения получила гражданская инфраструктура. Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в эксклюзивном комментарии для aif.ru рассказал, откуда украинские формирования запускали БПЛА на регион.
«Самарская область сейчас находится в зоне досягаемости киевского режима. Противник получил дальнобойные беспилотники, радиус поражения которых достигает двух с половиной тысяч километров. Пуски велись с приграничных районов Украины. Враг для террористических атак выбирает промышленные комплексы», — сказал Липовой.
Ранее власти Самарской области заявили, что киевский режим запустил по региону рекордное количество дронов. Силы ПВО и мобильные огневые группы уничтожили десятки БПЛА. По предварительной информации, погибших нет. На данный момент экстренные службы устраняют последствия атаки.
По данным Минобороны, в ночь на 30 октября российские военные перехватили и сбили 1043 украинских БПЛА самолетного типа над 19 регионами России.
Ранее глава Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что украинские формирования, используя беспилотники, сбросили взрывные устройства на территории нескольких школ и детских садов в Брянске.