Тульская область в ночь на 15 октября подверглась атаке ВСУ. Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в эксклюзивной беседе с aif.ru сообщил, откуда противник запускал беспилотники.
«В случае с Тулой пуски БПЛА могут осуществляться с территории Сума, Харькова, Днепропетровска и Одессы», — отметил военный эксперт.
Липовой добавил, что российская армия сегодня делает всё возможное для создания буферной зоны безопасности, отодвигая подразделения ВСУ как можно дальше от границ РФ с целью лишить киевский режим возможности совершать террористические атаки.
«Проводится системная работа, направленная на защиту российских регионов. Вооруженные силы РФ последовательно противодействуют угрозам, исходящим от украинских дронов», — подытожил Липовой.
Ранее Липовой рассказал, откуда ракеты и дроны ВСУ атаковали НПЗ под Рязанью.
По информации местных властей, минувшей ночью в небе над Тульской областью подразделения ПВО Минобороны России уничтожили четыре украинских беспилотника. По предварительным данным, разрушений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.
Напомним, в Минобороны сообщили, что над Россией минувшей ночью сбили 166 украинских беспилотников самолетного типа. БПЛА были ликвидированы в 14 регионах: Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областях, Московском регионе, Краснодарском крае и Республике Крым. Атаки отражали дежурные средства противовоздушной обороны.
Стало известно, откуда ракеты и дроны ВСУ атаковали НПЗ под Рязанью
Армия России освободила Нефедовку и Черное в Харьковской области
Минобороны: ВС РФ сбили 4 ракеты «Фламинго» и 69 БПЛА над Рязанью
ВСУ ночью пытались атаковать НПЗ в Рязани ракетами «Фламинго»