Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко раскритиковал заявление Пентагона по поводу того, что разгром террористов в Сирии – это заслуга коалиции, а не России.
Коротченко уверен, что данное заявление говорит о попытке Пентагона отобрать у РФ победу над боевиками в Сирии. «Тактикой американцев всегда было ожидать до последнего, когда перелом в ходе боевых действий становился очевидным, и тогда они активно подключались», – цитирует РИА Новости слова эксперта.
Разгром террористов ИГ (группировка запрещена в России) – это заслуга российских ВКС и ВМФ, заявил Коротченко. Он также сообщил, что если бы РФ не вмешалась в конфликт, сирийскую столицу, как и всю территорию страны, могли захватить террористы.
Напомним, официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон сообщил, что большая часть территории Ирака и Сирии была освобождена благодаря операциям международной коалиции.
Вашингтон считает, что Дамаск не сможет победить в гражданской войне
Пентагон назвал освобождение Сирии от ИГ заслугой коалиции, а не России
Сирийские ПВО отбили ракетную атаку Израиля – источник
Путин сообщил об освобождении почти всей территории Сирии от террористов
Российские бомбардировщики нанесли авиаудар по объектам ИГ в Сирии