Примерное время чтения: меньше минуты
899

Эксперт Кнутов: уничтожение РСЗО T-122 Sakarya сокращает возможности ВСУ

VIACHESLAV RATYNSKYI / Reuters
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Уничтожение российскими военными турецкой РСЗО T-122 Sakarya в зоне СВО заметно сокращает ударные возможности ВСУ. Об этом в беседе с RT заявил военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Он рассказал, что РСЗО T-122 Sakarya – это вполне современная система, способная запускать до 40 ракет калибра 122 мм как одновременно, так и поочередно. Кроме того, система имеет по 20 снарядов в пакете, благодаря чему перезаряжание занимает до пяти минут.

«Так что поражение подобного рода машины значительно сокращает возможности украинских военных по нанесению ударов по нашим объектам», – заключил специалист.

Напомним, на купянском направлении войска Западной группировки ВС РФ успешно уничтожили несколько единиц военной техники ВСУ. Среди подбитой техники оказалась реактивная система залпового огня Т-122 Sakarya турецкого производства. Это первая официально подтвержденная ликвидация РСЗО данной модели на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах