Ефрейтор Евгений Давидчук смог вывезти своих сосолуживцев из-под обстрела ВСУ на автомобиле. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что перед Давидчуком стояла задача по скрытой передислокации личного состава подразделения российских войск и секретной документации. Во время следования в пункт назначения автомобиль попал под артиллерийский и минометный обстрел со стороны украинских войск.
Умело маневрируя на участке местности, ефрейтор смог вывести машину из-под обстрела и доставить сослуживцев в заданный район без потерь.
Ранее сообщалось, что ВС РФ поразили штаб украинских военных в Харьковской области, когда там проходило совещание офицеров. Для удара применили гаубицы 2А65 «Мста-Б» и пушки 2А36 «Гиацинт-Б».
Удушье, рвота, вкус металла. Эксперты назвали виды отравляющих веществ ВСУ
Русские сами себя взрывают. Как написали о белгородской трагедии на Западе
Конец карьеры нациста. Под Харьковом пленили боевика «Кракена»
Удар разорвал 200 нацистов. ВС РФ атаковали казармы ВСУ в районе Харькова