Цифровая система обеспечения информационного взаимодействия завершает апробацию и к осени ее внедрят во все группировки Вооруженных сил России в зоне СВО, сообщил министр обороны РФ Андрей Белоусов.
В подмосковном парке «Патриот» под председательством Белоусова прошло заседание Совета министров обороны стран-участниц ОДКБ. Главам Минобороны государств представили систему обеспечения информационного взаимодействия "Свод", объединяющую ее пользователей в единое защищенное информационное пространство. Эта система объединяет должностных лиц всех уровней - от взвода до соединения. По словам Белоусова, группировка «Центр» уже работает с ней.
«Данная система завершает боевую апробацию и к сентябрю уже будет у нас в группировках», - подчеркнул министр.
Ранее сообщалось, что Белоусов провел встречу с министром обороны Таджикистана генерал-полковником Эмомали Собирзодой.