Примерное время чтения: 2 минуты
147

СМИ: Минобороны покинул «начальник призыва»

Сюжет Осенний призыв 2013

Москва, 30 сентября – АиФ-Москва. Руководитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Минобороны Василий Смирнов покинул свой пост после 11 лет работы, сообщают Известия.

Как сообщил изданию статс-секретарь Николай Панков, Смирнов написал заявление по собственному желанию и глава Минобороны Сергей Шойгу подписал его. По его словам, на место начальника ГОМУ претендуют пять генералов. Окончательно определиться с кандидатурой «начальника призыва» в военном ведомстве должны в начале октября.

«Могу сказать, что на эту должность придет человек из войск - свежая кровь, незамыленный взгляд. Министр принял такое решение», - сказал Панков.

Смирнов возглавлял управление, отвечающее за формирование призыва и мобилизационного резерва российской армии, на протяжении 11 лет. Каждые полгода он объявлял о начале призыва и называл, сколько человек должны отправиться в армию в следующие несколько месяцев. По данным газеты, 1 октября, когда начнется осенний призыв текущего года, эту миссию исполнит его заместитель Евгений Бурдинский.

Сам Смирнов объяснил свой уход желанием «заняться семьей и здоровьем». При этом информированный источник издания в ГОМУ отметил, что отставка «начальника призыва» может быть связана с неудовлетворительными результатами учений «Запад-2013», однако Панков отверг эту версию, подчеркнув, что заявление об уходе Смирнов написал еще до учений

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах