Примерное время чтения: 3 минуты
71

«Главный вывод - мы должны вернуть грубую силу армии и флота»: правительство РФ объявляет о создании нового движения ОПК

Фото: russianlook.com

Сегодня в Москве проходит учредительный съезд создаваемого Добровольческого движения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса, сообщает Интерфакс.

«Мы предполагаем создать общественное движение в рамках Народного фронта, которое будет называться - добровольческое движение в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса», - заявил ранее на этой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, движение будет представлять интересы около 2 млн. человек, занятых в сфере ОПК (Оборонно-промышленный комплекс).

В учредительном съезде, как сказал Рогозин, примут участие несколько тысяч человек, представляющих ведущие трудовые коллективы оборонно-промышленных предприятий, конструкторских бюро и других организаций. «Там будут и военно-патриотические группы, которые работают с молодежью», - добавил вице-премьер.

Ранее Рогозин заявлял, что создаваемое Добровольческое движение в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса призвано сдвинуть с места инертное чиновничество. «Это - общественная катапульта. Мы не будем пока регистрировать, политизировать это движение», - сказал он 8 февраля на встрече в Новосибирске с руководителями оборонных предприятий и учеными.

«Не менее важной задачей является также заставить работать наше малоподвижное, аморфное чиновничество», - подчеркнул вице-спикер. Рогозин считает, что такая структура чрезвычайно востребована, прежде всего, на фоне тенденции укрепления оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того, добавил Рогозин, нельзя не видеть, что у России много так называемых «друзей» и за пределами страны, и внутри, и «надо иметь в виду, что нам будут мешать».

Россия должна проводить политику «стального кулака в лайковой перчатке», считает вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Главный вывод - мы должны вернуть себе силу, вернуть, в том числе, грубую физическую силу армии и флота. Наша политика должна быть политикой стального кулака в лайковой перчатке. Никто не должен сомневаться, что под перчаткой стальной кулак», - сказал Д.Рогозин в воскресенье на учредительном съезде движения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил приветствие в адрес участников, организаторов и гостей учредительного съезда Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и ОПК. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В телеграмме, в частности, говорится: «Создание вашей общественной организации - исключительно важное и полезное дело. Добровольческое движение призвано объединить трудовые коллективы оборонных предприятий, ветеранские и молодежные организации, военно-патриотические клубы, ученых, инженеров, конструкторов представителей разных профессий, возрастов и политических взглядов. Всех, кто гордится Россией, героическими страницами ее истории, кто стремится внести личный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. Реальными делами содействовать росту ее авторитета в мире».

«Строительство мощных Вооруженных Сил, эффективного ОПК, военно-патриотическое воспитание без всякого преувеличения, задача национального масштаба, и ее решение требует самого тесного партнерства государства и общества, вовлечения всех граждан России», - отметил В.Путин в своем приветствии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах