Примерное время чтения: 2 минуты
102

Экс-военком Москвы получил срок

Бывший военком Москвы Андрей Глущенко приговорен Московским гарнизонным военным судом к шести годам колонии общего режима и лишен звания генерал-майора.Об этом сообщает РИА Новости.

Подсудимый признан виновным по статье 159 УК РФ («Мошенничество») и статье 165 («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Суд также удовлетворил гражданский иск Пенсионного фонда и взыскал с Глущенко незаконно полученные 56 тысяч 440 рублей.

Согласно приговору, Глущенко в 2004 году дал указание своим подчиненным оформить на его имя удостоверение ветерана боевых действий и внести соответствующие изменения во все документы так, чтобы он числился участником антитеррористической операции на Северном Кавказе и имел за это право на льготы. Как говорил сам Глущенко, он не знал об отсутствии у него права на получение удостоверения ветерана боевых действий.

Удостоверение дало обвиняемому возможность три года получать выплаты от Пенсионного фонда на сумму свыше 56 тысяч рублей, компенсацию за отказ от использования путевок на общую сумму почти 23,5 тысячи рублей, а также льготу на оплату жилья в общей сумме чуть более 16 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах