Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Параде Победы не будут участвовать боевые машины десанта

По информации Московского военного округа, в Параде Победы на Красной площади не будут принимать участие боевые машины десанта (БМД-4). Такое решение организаторы парада приняли из-за ограничения по времени проведения этого торжественного мероприятия. Первоначально планировалось, что в параде примут участи девять БМД-4.

«Руководство парада приняло решение о том, что БМД-4 не будет участвовать в параде, так как ее прохождение по Красной площади не укладывается во временном отрезке, который отведен для прохождения по площади пеших колонн, бронетехники и пролета военной авиации», - заявил помощник командующего войсками Московского военного округа по связям со СМИ полковник Олег Юшков. Продолжительность парада составит один час, не считая речи президента РФ.

Однако на военном параде Победы в прошлом году именно с БМД-4 произошло чрезвычайное происшествие, напоминает РИА Новости. После завершения парада одна из этих боевых машин загорелась и ее пришлось эвакуировать на буксире.

БМД-4 «Бахча-У» - боевая плавающая машина, предназначенная для автономного действия в условиях маневренного наступательного и оборонительных боя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах