Примерное время чтения: 1 минута
127

Буданова могут освободить уже завтра

В прокуратуре Ульяновской области заявили, что бывший полковник Юрий Буданов может выйти на свободу уже в четверг. Напомним, Димитровградский городской суд удовлетворил его прошение об условно-досрочном освобождении (УДО). По словам старшего помощника прокурора Ульяновской области Василия Зимы, «в законе не оговариваются сроки выхода на свободу заключенного по УДО, нет ограничений для того, чтобы Буданов не смог выйти уже завтра».

Однако помощник прокурора отметил, что, как правило, заключенные освобождаются позже. Решение суда в течение 10 дней можно обжаловать. Если этого не произойдет, то через 10 дней его направят в администрацию колонии, и тогда заключенного освобождают, сообщает РИА Новости. Но в данном случае, по словам Зимы, администрация колонии (только она может опротестовать решение суда), дала Буданову положительную характеристику.

Полковник Буданов за похищение и убийство чеченки Эльзы Кунгаевой был приговорен Северо-Кавказским военным окружным судом 25 июля 2003 года к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград. Он отбывает наказание в Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах