Примерное время чтения: 2 минуты
3140

Корабли ВМФ России зашли в Ла-Манш

Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Отряд кораблей российских ВМФ Северного флота, во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск», во вторник вошел в Ла-Манш, передает Интерфакс.

Согласно заявлению пресс-центра Северного флота, в задачу отряда судов входит выполнение комплекса учебно-боевых мероприятий по противовоздушной и противолодочной обороне в акватории северной Атлантики.

Как ожидается, в скором времени «Североморск» и корабли обеспечения из отряда осуществят переход через пролив в Северное море, после чего пройдут в районы Северо-Восточной Атлантики.

Кроме того, отряд должен отработать действия по передаче жидких и сухих грузов на ходу корабля вместе с танкером «Дубна» и помочь вместе со спасательным буксиром аварийному судну.

Помимо прочего отмечается, что при переходе Бискайского залива экипаж «Североморска» отработал учебно-боевые упражнения и осуществил учения по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны отряда кораблей. Также моряки отработали проведение спасательных операций с участием палубной авиации - вертолетов Ка-27.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах