Примерное время чтения: 1 минута
21602

Минобороны РФ обеспокоено отсутствием у Псаки географических знаний

Москва, 5 августа — АиФ-Москва. Министерство обороны Российской Федерации прокомментировало заявление Госдепартамента США Дженнифер Псаки о «провокационных» учениях в Астраханской области, сообщает РИА Новости.

«В российском военном ведомстве зачитываются очередными высказываниями госпожи Псаки и выражают обеспокоенность отсутствием у нее элементарных географических знаний», - рассказал представитель министерства.

Ранее Псаки заявила, что «глубоко обеспокоена проведением Россией учений ВВС и ПВО в Астраханской области». По ее мнению подобные маневры способствуют дестабилизации обстановки на российско-украинской границе.

В Минобороны напомнили, что полигон Ашулук, где проходят упомянутые учения, находится более чем в 800 км от границы РФ.

«Поэтому при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например сайту Минобороны России и географическому атласу», — добавил представитель министерства.

Коза отпущения. Как Дженнифер Псаки стала героиней русского фольклора

35-летняя американка Дженнифер Псаки, уйдя с государственной службы, может зарабатывать деньги, разъезжая с гастролями по городам и весям необъятной России. Буквально за несколько месяцев из никому не известной в России чиновницы она превратилась в настоящую звезду и героя народного фольклора. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах