Примерное время чтения: 1 минута
7469

Генштаб России указал НАТО на роль сил безопасности Крыма

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Глава российского Генштаба Валерий Герасимов в телефонном разговоре с верховным главнокомандующим вооруженных сил НАТО Филипом Бридлавом обсудили ситуацию в Крыму.

«Герасимов поделился оценками состояния безопасности в республике Крым после проведения референдума 16 марта. В этом контексте отмечена роль Сил безопасности Крыма в обеспечении правопорядка на полуострове и предотвращении экстремистской и террористической деятельности», — передает РИА Новости сообщение пресс-службы Минобороны.

Кроме того, начальник российского Генштаба напомнил главнокомандующему НАТО о произошедших накануне событиях в Симферополе, в результате которых погибли и пострадали как военнослужащие украинской армии, так и представители сил самообороны Крыма.

Отмечается, что собеседники договорились продолжать контакты по ситуации в Крыму.

Напомним, снайперский обстрел в Симферополе произошел 18 марта. По предварительным данным, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях: в сторону представителей сил самообороны Крыма и военнослужащих армии Украины. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного вблизи от воинской части. В результате инцидента два человека погибли, еще двое пострадали. В связи с произошедшим министерство обороны Украины разрешило применять оружие на территории Крыма.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах