Примерное время чтения: меньше минуты
514

Аналитик Риттер: украинские операторы дронов быстро погибают

UKRAINIAN ARMED FORCES / Reuters
Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что украинские подразделения испытывают дефицит специалистов по управлению беспилотниками. По его оценке, одной из причин сокращения числа таких военнослужащих являются высокие потери среди операторов дронов.

По мнению Риттера, российские войска сохраняют инициативу на поле боя и последовательно усиливают свое преимущество.

Он считает, что украинским формированиям становится все сложнее эффективно применять беспилотники, поскольку запущенные аппараты быстро обнаруживаются и уничтожаются, что дополнительно ограничивает возможности ВСУ.

«Русские <…> шаг за шагом добиваться превосходства над украинцами тактически, оперативно и стратегически. Они продолжат продвигаться вперед?» - сказал он.

Ранее профессор Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что российские войска продолжают продвигаться и постепенно расширяют зону контроля, тогда как украинская сторона сталкивается с дальнейшим ослаблением. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах