Столичный аэропорт Жуковский возобновил работу в штатном режиме с 13:00. Его деятельность снова стала возможной после очистки взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщили в Telegram-канале Росавиации.
«Аэропорт Жуковский открылся после чистки взлетно-посадочной полосы на прием и выпуск воздушных судов в 13:00»,- говорится в сообщении.
Уточняется, что аэропорт был закрыт с 6 утра в понедельник, 27 ноября, на время очистки ВПП от последствий ледяного дождя.
В Росавиации добавили, что другие столичные аэропорты - Шереметьево, Домодедово и Внуково - продолжают работать в штатном режиме. В первой половине дня понедельника из-за неблагоприятных погодных условий были задержаны на вылет 28 рейсов.
Ранее сообщалось, что столичные аэропорты за прошедшие сутки 26 раз закрывали полосы для проведения контрольных очисток.
Россияне вновь не могут вылететь из Женевы
Дорожные службы в Тверской области переведены на усиленный режим работы
Аэропорт Сочи работает штатно, возможны корректировки в расписании