Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
10334

Адмирал Комоедов: уничтоженный корабль ВСУ «Симферополь» мог везти ДРГ

Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Разведывательный корабль ВСУ «Симферополь», уничтоженный военными РФ в устье Дуная, мог использоваться для доставки диверсантов к российскому побережью, отметил в разговоре с aif.ru экс-командующий Черноморским флотом, экс-депутат ГД, адмирал Владимир Комоедов.

«Корабли подобного типа могут перевозить небольшие разведено-диверсионные группы и, в том числе высаживать их из-под воды, если есть такое устройство», - объяснил эксперт.

Адмирал отметил, что корабль ВСУ «Симферополь» внешне похож на гражданский рыболовный траулер. Он был построен в Херсоне, а оборудование устанавливалось в Одессе.

«Это небольшой тихоходный корабль, длиной порядка 50 метров и шириной 10 метров», - добавил он. 

Ранее в Минобороны РФ сообщили о том, что российский быстроходный безэкипажный катер потопил в устье Дуная средний разведывательный корабль «Симферополь» ВМС Украины.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах