Примерное время чтения: меньше минуты
1057

Ад для боевиков: диверсантов громят у границ под Черниговом, ВСУ в панике

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Dmytro Smolienko/Keystone Press Agency / GLOBAL LOOK
Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Армия России наносит жесткие превентивные удары по скоплениям войск ВСУ в Черниговской области, у противника нет возможности собрать там несколько сотен человек к одном месте. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«Наши войска наносят превентивные, очень эффективные удары по скоплениям противника в Черниговской области. Причем настолько эффективные, что над некоторыми районами на Брянщине дальние беспилотники перестали появляться. Какие-то ДРГ могут их запускать, но их ждет печальная участь, их всех уничтожают. Сейчас у ВСУ возможности накопить несколько сотен человек нет, это исключено, все отслеживается», — отметил Дандыкин.

Накануне сообщалось, что в Черниговской области группы украинских военных пытались выйти к российской границе, но были уничтожены группировкой российских войск «Север».

На севере Черниговской области в результате ударов ВС РФ выведены из строя почти все используемые Вооруженными силами Украины заправочные станции.

В то же время в регионе закрывают роддома и открывают там госпитали для боевиков ВСУ, что указывает на подготовку противника к боевым действиям.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах