Примерное время чтения: 2 минуты
128

Медведев предложил обсудить увеличение пошлин на развод

Москва, 23 сентября – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил обсудить в рамках Открытого правительства возможность увеличения государственной пошлины, взимаемой с граждан за процедуру расторжения брака, – передает ИТАР-ТАСС.

Это заявление Медведев сделал на встрече с Советом палаты Совета Федерации, после того, как сенаторы напомнили ему о предложении повысить пошлину за развод с нынешних 400 рублей до 30 тысяч. Ранее это предложение уже поддержал Минфин, предложив установить пошлину в размере 4 000 рублей.

«Надо взвесить все плюсы и минусы. Принимать подобный закон только по инициативе правительства нельзя, необходимо провести общественное обсуждение с экспертным сообществом и гражданами», – сказал Медведев.

Премьер дал понять, что в правительстве понимают, что такие платы окажутся трудными для небогатых людей, однако считают это нормальной ситуацией: «Надо включать голову, когда вы регистрируете брак. В противном случае наступают имущественные санкции, которые заключаются в том, что для того, чтобы расторгнуть брак, необходимо гораздо больше денег, чем для того, чтобы его заключить», – сказал Медведев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах