Примерное время чтения: 1 минута
200

Член общественной палаты не заметила побоев у Толоконниковой

Сюжет Надежда Толоконникова из Pussy Riot объявила голодовку в колонии

Москва, 26 сентября – АиФ-Москва. Член Общественной палаты Мария Каннабих встретилась с бывшей участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой в исправительной колонии, сообщает пресс-служба ведомства.

«Я видела Надежду, выглядит она нормально. Я не заметила на ней никаких следов побоев. Также я заходила в камеру, где сидит Толоконникова, там вполне приемлемые условия. В целом, это нормальная колония, не самая хорошая, но и не самая плохая. Конечно, когда человек впервые попадает в такое место, условия ему кажутся ужасными», - заявила Каннабих.

Также правозащитница отметила, что Общественная палата будет следить за разбирательством по факту угроз в адрес Толоконниковой.

Надежда Толоконникова объявила голодовку в понедельник, 23 сентября, чтобы привлечь внимание к множественным нарушениям в колонии, где она отбывает наказание. Она подала жалобу в Следственный комитет, в которой рассказала о нарушениях трудового законодательства, унижении заключенных, нарушениях санитарно-бытовых условий и других фактах. Также Толоконникова заявила об угрозах в свой адрес со стороны администрации колонии.

Следственное управление СКР по Мордовии начало проверку по факту жалобы осужденной. Длительность проверки исправительного учреждения может составить от 3 до 30 суток.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах