Примерное время чтения: 2 минуты
119

Активистам Greenpeace грозит двухмесячное заключение

Москва, 26 сентября – АиФ-Москва. Представитель Следственного комитета РФ по Мурманской области заявил, что будет ходатайствовать о двухмесячном заключении под стражу команды судна Arctic Sunrise.

«Для всех задержанных будем ходатайствовать о двухмесячном заключении», - передает его слова агентство FlashNord.

Заседание по делу команды судна Arctic Sunrise пройдет в суде Ленинского района города Мурманск. Начало было запланировано на 9.00, однако экологи в своем аккаунте в Твиттере сообщают, что активистов только начали доставлять в зал суда.

На прошлой неделе российские пограничники задержали команду судна Arctic Sunrise после попытки захвата платформы «Приразломная». Корабль отбуксировали в Мурманск, а 30 экологов доставили в Следственный комитет и допросили. Им грозит лишение свободы сроком до 15 лет и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Глава российского отделения Greenpeace Сергей Цыпленков заявил, что судно Arctic Sunrise с активистами организации на борту не нарушало международных норм и никакой попытки захвата платформы «Приразломная» не было. Однако президент России Владимир Путин считает иначе, хотя и не называет экологов пиратами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах