Примерное время чтения: меньше минуты
310

Под Красноярском ищут пропавшего весной бывшего спецназовца

Максим КАДОЧНИКОВ / АиФ
Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Спасатели проводят повторные поиски 55-летнего мужчины, который пропал 9 марта 2026 года во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы». Об этом сообщило краевое госучреждение «Спасатель».

В ведомстве уточнили, что поисково-спасательный отряд Красноярского края вновь приступил к поискам мужчины, который бесследно исчез в нацпарке.

Ранее сообщалось, что Виктор Потаенков отправился на прогулку в «Красноярские Столбы» 9 марта, после чего перестал выходить на связь. В поисках участвовали волонтеры, полиция и спасатели. После осмотра автомобиля мужчины следователи первоначально не нашли подтверждения криминальной версии произошедшего.

По предварительным данным следствия, в день исчезновения Потаенков приехал на собственном автомобиле к восточному входу в национальный парк. Он оставил машину и направился в сторону горы Ермак, после чего связь с ним прекратилась. С заявлением о пропаже мужчины в правоохранительные органы обратился его знакомый. Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах