Примерное время чтения: меньше минуты
800

После трагедии с туристкой в Республике Алтай уничтожили 55 медведей

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

В Республике Алтай уничтожено 55 медведей после нападения зверя на туристку. Также выдано 157 лицензий на добычу медведя, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Общая численность этих хищников в регионе составляет более 4,6 тысячи особей. Власти призвали жителей и гостей соблюдать осторожность и рекомендовали отказаться от посещения лесов.

«Если вы все-таки находитесь в лесу – нужно громко разговаривать, петь или стучать палкой по деревьям, чтобы предупредить зверя о своем присутствии. Категорически запрещается убегать при встрече с медведем – это может спровоцировать инстинкт преследования», – говорится в сообщении.

При обнаружении медвежат нельзя к ним приближаться, так как рядом может быть медведица, которая начнет защищать свое потомство

При встрече со зверем в селе запрещено пытаться прогнать его самостоятельно, кричать и размахивать руками. Это может спровоцировать агрессию. Нужно срочно укрыться в помещении или автомобиле и вызвать экстренные службы по номеру 112.

В августе вблизи населенного пункта Артыбаш Республики Алтай медведь вытащил из палатки и убил туристку из Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае медведь за один день растерзал двух женщин, собиравших грибы в тайге.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах