Примерное время чтения: 2 минуты
284

Гастарбайтеры вместо учеников? В Приморье закрыли сразу три сельские школы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Аппетитно, вкусно, канцерогенно? 03/04/2013

- Одна школа уже ушла с молотка. Наши соседи в китайском Суйфэньхе планируют открыть в городе университет, а здесь, по другую сторону границы, в селе Софье-Алексеевском, с сентября нет ни школы, ни садика, - рассказал «АиФ» Михаил Губарь, депутат районной думы. - По документам сельская школа продана за 1,3 млн руб., т. е. по цене однокомнатной квартиры. А в здании бывшей школы затевают ремонт. Там артель золотодобытчиков готовится открыть общежитие для гастарбайтеров.

Почему так произошло, будет разбираться прокуратура. Быст­ро восстановить школу удастся только в селе Бойкое - там ещё уцелела котельная, здание не разграбили окончательно и разъехались не все учителя. Руководство краевого департамента образования теперь думает, как с помощью дистанционного образования восполнить недостаток педагогов-предметников...

Вопрос, где были раньше и почему только сейчас вспомнили о детях, повисает в воздухе. Получается, краевые власти не видят, что происходит у них на местах? Или это с их согласия уничтожаются школы?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах