Примерное время чтения: 1 минута
1705

В Туве по выходным перестанет работать общественный транспорт

Москва, 13 июля - АиФ-Москва.

Власти Тувы ужесточили антиковидные ограничения из-за коронавируса, сообщается на сайте регионального правительства.

В частности, по выходным не будет работать общественный транспорт, кафе и рестораны смогут работать только на вынос и доставку, а брачные церемонии в ЗАГСах переносят на более поздние сроки. Также для посетителей полностью закрывается скульптурный комплекс «Центр Азии».

«Крайне безответственное отношение граждан к собственному здоровью и нежелание бизнеса выполнять антиковидные требования вынуждают власти принимать жесткие меры», - говорится в сообщении правительства. 

Религиозным концессиям республики власти предложили обратиться к верующим с призывом не проводить массовых религиозных обрядов с посещением священных мест, а также ограничить прием населения в храмах.

Ранее ввели новые ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией по COVID в Крыму, которые касаются массовых мероприятий, работы ночных клубов, дискотек, караоке и фуд-кортов в торговых центрах, а также учреждений культуры.

Добавим, с 11 по 12 июля от коронавируса в России умерли 780 человек. Это новый рекорд смертности с начала пандемии. Заболели за сутки 24 702 человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах