Примерное время чтения: 2 минуты
379

Курам на смех: Дмитрий Колдун отравился змеиным мясом в Китае

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Что будет с НАШИМИ пенсиями? 21/03/2012
Дмитрий Колдун. Фото: Риа новости

Китай на вкус

Певец Дмитрий Колдун и его супруга провели медовый месяц в Китае и отравились змеёй, сообщает mk.ru. «Это Митя Фомин (певец. - Ред.), с которым мы случайно пересеклись на Великой Китайской стене, посоветовал: «Надо попробовать мясо местных змей, чтобы было что вспомнить!» - рассказал Колдун. - В этот же вечер мы с Викой отправились в ресторан, заказали деликатес. Вкуса не помню, но потом было очень плохо. Сначала нам промывали желудки в китайской клинике, потом мы лечились ещё и в Москве». Безусловно, Дмитрию и его супруге теперь есть что вспомнить. Чтобы усилить эффект запоминания, вместе со змеёй знающие люди рекомендуют заказывать жареных тараканов, припущенные в китайском сливовом вине хвосты крыс и запивать это всё свежевыжатым соком из медуз.

Слабо копали

Запретить к показу на Украине советскую музыкальную комедию «Свадьба в Малиновке» потребовали националисты из объединения «Свобода». Поводом стал одноимённый спектакль, показанный 14 марта в Житомире театром «Петербургская оперетта». Националистам не понравилось, что украинцы показаны в пьесе «пьяницами и ворами, а отряды местной само­обороны названы бандами». Националисты слабо копали. В этом произведении можно найти ещё массу интересного: а) гомосексуальную пропаганду («Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый, а?»); б) оскорбление Папы Римского («Гадский папа»); в) призыв к свержению законной власти («Что-то мне не нравится здешний режим...»). И т. д.

«Заочник»

На днях «заочно арестовали» экс-главу МВД Якутии Якова Стахова. В ходе реформы МВД в апреле 2011 г. министр был отправлен в отставку. По официальной версии - в связи с достижением предельного возраста. Но вскоре его обвинили в хищении служебного автомобиля «Мерседес». Несмотря на подписку о невыезде, Стахов, заявляют следственные органы, сбежал в Москву. Поскольку у нас утвердилась практика «заочных» арестов, предлагаю и сроки давать «заочные», чтобы у подо­зреваемых была возможность заочно «отсидеться» в Москве, или Лондоне, или, на худой конец, на Канарах.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах