Примерное время чтения: 2 минуты
246

Старейший мужчина планеты скончался в США в возрасте 112 лет

Фото: flickr.com

Москва, 15 сентября – АиФ-Москва. Самый пожилой мужчина на планете, по версии Книги Гинесса, Салустиано Санчес скончался в США на 113 году жизни.

Санчес скончался в минувшую пятницу в доме престарелых города Гранд Айленд, штат Нью-Йорк, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя издания.

                                                                         
Читайте также
Вечно живые. Самые знаменитые долгожители и их «рецепты долголетия»

Санчес родился 8 июня 1901 года в деревне на северо-западе Испании, в возрасте 17 лет он переехал на Кубу, а после эмигрировал в США. Работал долгожитель большую часть своей жизни на шахте, а также занимался музыкой. У него было двое детей, семеро внуков, 15 правнуков и пять праправнуков.

Житель Японии Дзироэмон Кимура, носивший титул самого пожилого жителя планеты и старейшим мужчиной, скончался в июне этого года на 117-году жизни.  За время длительной жизни японца у него родилось семь детей, 14 внуков, 25 правнуков и 13 праправнуков.

В настоящее время самой пожилой женщиной и старейшей жительницей планеты считается японка Мисао Окава в возрасте 115 лет. Мисао Кимура живет в доме престарелых в городе Осака. У Мисао было трое детей, двое из них до сих пор живы и уже отметили 90-летний юбилей. У жительницы Страны восходящего солнца также есть четыре внука и шесть правнуков.

В начале декабря 2012 года скончалась прежняя обладательница этого титула, гражданка США Бесси Купер, а через две недели ее преемница Дина Манфредини.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах