Примерное время чтения: 2 минуты
168

Развитие водопровода внесут в генеральные планы городов

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Органы местного самоуправления РФ до конца года должны разработать новые схемы водоснабжения и водоотведения. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства страны, – сообщает сайт Кабмина.

Документ определяет основные требования к региональным схемам. Генеральные планы систем водоснабжения должны разрабатываться раз в 10 лет, содержать все объекты сетей и планы по их развитию, сведения о потреблении воды, обслуживающих организациях, оценки стоимости строительства объектов, данные о попадающих сточных водах и другие показатели оценки качества воды.

Ожидается, что утверждение генеральных планов развития водопроводных систем в регионах в дальнейшем поможет откорректировать работу ресурсоснабжающих компаний, усовершенствовать тарифы на воду и тепло.

Основная цель инициативы – разработка единых федеральных стандартов качества водопроводной воды, которые сегодня определяются лишь на уровне субъектов. До сих пор четких требований к виду и содержанию схем водоснабжения и водоотведения не предъявлялось. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах