Примерное время чтения: 2 минуты
143

Уровень Амура в районе Комсомольска-на-Амуре достиг 850 см

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Уровень воды в реке Амур у города Комсомольск-на-Амуре увеличился до 850 сантиметров, поднявшись на два сантиметра за четыре часа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

У Хабаровска уровень Амура все также оставляет на отметке 801 сантиметр, и за последние четыре часа вода не прибывала. За ночь уровень реки Амур в районе Хабаровска снизился на семь сантиметров.                                                              

«По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на р. Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявил о прохождении пика паводка в районе Хабаровска. Он отметил, что в настоящее время основное внимание уделяется населенным пунктам вниз по течению Амура, где сформирована группировка сил, а также проведена эвакуация из опасных зон.                                                               

Аномальный паводок на Дальнем Востоке был спровоцирован прошедшими в июле в бассейне Амура сильными дождями. Первой пострадала Амурская область, затем вожжа пришла в Еврейскую автономную область, а после этого стихия ударила по Хабаровскому краю. По предварительным данным, ущерб от паводка может превысить 30 миллиардов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах