Примерное время чтения: 2 минуты
314

К концу недели в Москве и Подмосковье вновь станет тепло

Фото: АИФ

Москва, 22 июля – АиФ-Москва. Тепло вернется в Москву и Подмосковье в конце начавшейся рабочей недели – станет солнечно, температура воздуха будет соответствовать климатической норме.

«На предстоящей неделе погода в столичном регионе сохранит, скорее, циклонические черты. Дело в том, что основную роль в формировании синоптической ситуации будет играть малоподвижный циклон, кружащий над центральными областями Европейской России. Особенно ярко его влияние проявится в первой половине недели, когда погода в Москве и области будет преимущественно облачная, время от времени ожидаются небольшие дожди, а температурный фон будет на 4 – 6 градусов ниже, чем обычно в это время года», - рассказал корреспонденту АиФ.ru ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.                                                               

В первой половине недели в утренние часы столбики термометров будут показывать от 9 до 14 градусов тепла, днем не поднимутся выше 16 – 21 градуса тепла.

Во второй половине недели влияние циклона на погоду в Москве и Подмосковье начнет ослабевать – в облаках будут проявляться прояснения, солнце будет лучше прогревать воздушные массы, а дожди станут кратковременными, и будут носить характер летних грозовых ливней. Температура воздуха повысится: в утренние часы температура воздуха составит 11 – 16 градусов тепла, в дневные – 21 – 26 градусов тепла, что соответствует климатической норме.

Чего нельзя делать во время грозы. Инфографика >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах