Примерное время чтения: 3 минуты
121

Выходные в Москве будут холодными и дождливыми

Фото: АИФ

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Циклон принесет на выходных в Москву и Подмосковье холодную и дождливую погоду - пик похолодания придется на воскресенье, 21 июля.

«Облачные поля фронтальных разделов, которые несут нам похолодание, находятся уже в районе Твери. Сегодня пройдут первые порции дождей, относительно небольших, прогремят грозы. Уже в ночь на субботу циклон проявит себя во всей силе – будут идти дожди, местами сильные. Ночь ожидается еще достаточно теплая – в столице 15 – 17 градусов тепла, по области – 13 – 18 тепла», - рассказал корреспонденту АиФ.ru ведущий специалист центра «Фобос» Вадим Заводниченков.

Днем в субботу, 20 июля, из-за плотной облачности температура станет заметно ниже – максимальные показания термометров в столице составят 19 – 21 тепла, в Подмосковье – 16 – 21. Ожидается достаточно сильный, порывистый юго-западный, западный ветер.                                                              

«Пик похолодания придется на воскресенье. Ночью температура понизится до 13 – 15 градусов в Москве, 10 – 15 – в Московской области. А в дневные часы в столице ожидается 17 – 19 градусов тепла, по области – 15 – 20 градусов тепла. Это почти на шесть градусов прохладнее, чем положено по климатической норме», - рассказал синоптик.

Все выходные в столичном регионе будут идти дожди – может выпасть до 30 процентов месячной нормы осадков.

Как не промокнуть и высушиться после дождя: 5 советов, серьёзных и не очень >>

Следующая рабочая неделя начнется в небольшой тенденции на улучшение погода – дожди приобретут кратковременный характер, а дневная температура будет расти. В понедельник, 22 июля, в Москве ожидается 19 – 21 градус тепла, и до 22 градусов тепла по области. Ближе к 25 июля температура вернется в рамки климатической нормы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах