Примерное время чтения: 2 минуты
128

Прохоров хочет оплатить годовую аренду офиса «За права человека»

Сюжет Выселение движения "За права человека" из офиса в Москве
Фото: АИФ

Москва, 22 июня – АиФ-Москва. Лидер «Гражданской платформы» миллиардер Михаил Прохоров предложил оплатить годовую аренду офиса, который до последнего времени занимала правозащитная организация «За права человека».

«Какие бы ни были юридические подоплеки в истории с выселением Льва Пономарева и его коллег, она вызывает у меня человеческое возмущение. Учитывая «культуру» отношения государства к своим гражданам, подобное в нашем отечестве может случиться с каждым», - написал бизнесмен на своей странице в Facebook.

Затем он рассказал, что знает Пономарева лично и ценит работу, которую он делает.

«А потому предлагаю оплатить годовую аренду офиса одной из старейших правозащитных организаций в России «За права человека» из своих личных средств», — написал Прохоров.

В ночь на субботу стало известно, что сотрудники правоохранительных органов вывели из московского офиса движения «За права человека» лидера движения Льва Пономарева и кандидата на пост мэра Москвы от партии «Яблоко» Сергея Митрохина. Руководитель правозащитников Лев Пономарев назвал происходящее «рейдерским захватом».

Выселение правозащитников произошло после того, как московские власти потребовали освободить офис, срок аренды которого якобы истек еще в феврале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах