Примерное время чтения: 2 минуты
128

ФСИН: Амиров пока не просил об освобождении по болезни

Сюжет Приговор экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову

Москва, 21 июня – АиФ-Москва. Временно отстраненный с поста мэра Махачкалы Саид Амиров, арестованный по обвинению в организации убийства следователя, пока не просит ФСИН провести обследование на предмет тяжелых болезней.

«Во время содержания Амирова в больнице СИЗО-2 Москвы в адрес учреждения заявлений об обследовании на наличие тяжких заболеваний, не позволяющих содержать его под стражей, ни от него, ни от его законных представителей не поступало», — приводит РИА Новости слова главы медицинского отдела управления ФСИН по Москве Галины Тимчук.

Она также отметила, что Амиров может обратиться с таким заявлением как к руководству изолятора, так и в органы следствия. Представитель управления сослалась на врачебную тайну и не прокомментировала состояние здоровья арестованного.

В свою очередь, адвокаты Амирова сообщают, что уже на протяжении нескольких дней не могут увидеть своего подзащитного.

Ранее защита мэра Махачкалы заявила, что он болен диабетом и гепатитом С. Тяжелая форма сахарного диабета при наличии осложнений и стойких нарушений функций организма, входит в список тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию обвиняемых под стражей.

Саид Амиров был арестован в начале июня. Сам мэр Махачкалы уверен, что его арестовали «из-за политических игр», и отрицает свою причастность к убийству Арсена Гаджибекова, в организации которого его обвиняют

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах