Примерное время чтения: 2 минуты
216

Московское метро будет работать по новому графику

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Департамент транспорта Москвы разрабатывает и планирует ввести новый график движения поездов столичной подземки, который будет учитывать загруженность каждой линии в часы «пик».

В частности на наиболее загруженных в утренние и вечерние часы будет предусмотрено движение с максимальной парностью, то есть наибольшим числом поездов, отправляемых с конечных станций.

Ранее все поезда работали в особом режиме только с 8:00 до 9:00, теперь же график их движения будет корректироваться с учетом пассажиропотока, и частота увеличится, где это необходимо.

«Проезд пассажиров станет более комфортным и свободным, а новый график движения поездов метрополитена будет спланирован с учетом загрузки каждой конкретной линии. Поезда будут следовать с максимальной частотой более продолжительный период», - отметил и.о. заммэра Москвы, глава департамента Максим Лискутов.

Обновленный график уже введен на Калужско-Рижской линии и Калининской линии. Обсуждается график разработки и ввода нового расписания движения поездов и на других линиях: Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Серпуховско-Тимирязевской, Бутовской и Кольцевой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах